Познакомиться с новаторским направлением в архитектуре 1920-х — на групповой экскурсии
%2Fhttps%3A%2F%2Fcdn.tripster.ru%2Fphotos%2F68649f6a-e8b3-412f-ad58-fa1f272bad4c.jpg&w=1920&q=75)
Минимализм, функциональность, свобода от быта — вот что предложили советскому человеку в 1920-е годы конструктивисты. Многое из того, что считается обязательными элементами сегодняшней архитектуры, было придумано ещё тогда. При этом конструктивистские здания часто называют безликими или даже уродливыми. Но гениальность и эстетика — в простоте. Отправляемся на её поиски!
Новая страна — новая архитектура
Авангардные архитекторы решили, в духе времени, порвать с прошлым. Удобные дома — теперь для всех, а не только для элиты. Первые этажи — под магазины и кафе. Крыши — под естественные солярии и уголки отдыха на свежем воздухе. Ленточное остекление — для непрерывного освещения естественным светом. Сейчас эти постулаты конструктивизма — хороший тон в архитектуре. Но раньше эти эксперименты воспринимались совсем иначе…
Точки маршрута
На прогулке вы узнаете:
Экскурсия подойдёт взрослым и совершеннолетним гражданам от 18 лет, которые интересуются историей и архитектурой Москвы. Детям будет скучно.





