Более 60 лет градостроительных идей — на прогулке по заброшенному «городу-саду»
%2Fhttps%3A%2F%2Fcdn.tripster.ru%2Fphotos%2Ff47f6d50-984c-453f-a6b8-6879f2b705f8.jpg&w=1920&q=75)
Это прогулка для тех, кто хочет понять, как архитектура отражает время — от радикальных идей Ле Корбюзье до вызовов эпохи post-COVID. Мы пройдём по 10 точкам района Сити Норд, полного новых форм, дерзости и простора. Каждая локация станет поводом поговорить об эволюции городского пространства, социальной функции зданий и попытках предсказать, каким будет город будущего.
Гордый и одинокий район-призрак — так сейчас выглядит полузаброшенный район Сити Норд. А между тем, за ним стоит прекрасная и в чём-то утопичная архитектурная идея — построить офисный город по классическим канонам, разработанным Лё Корбюзье. Что же пошло не так? Разберёмся вместе!
Вы увидите:
И узнаете: