Взглянуть на город его лучших «мирных» времен — знакомство с наследием «прекрасной эпохи»
%2Fhttps%3A%2F%2Fcdn.tripster.ru%2Fphotos%2Fa29d2f0d-3cc3-4b24-b313-00c496e5fb61.jpg&w=1920&q=75)
Будапешт выглядит так, как выглядела бы Европа, если бы не началась Первая мировая война. Другие столицы перестроились, сменили ритм жизни, фасады зданий... Будапешт же сохранил всё — от великолепных дворцов до дверных ручек и почтовых ящиков. Как же случился этот «золотой век»? Как не самая передовая страна силами одного поколения создала столь торжественный и одновременно уютный город? Об этом моя экскурсия.
На Буду мы лишь взглянем с набережной Дуная — гулять же будем по Пешту. Весь его центр был застроен в конце 19 века. Именно на это время, точнее на 1896 год, пришёлся главный праздник страны — Тысячелетие обретения родины. Мы можем совместить посещение разных локаций или сосредоточиться на главных пунктах:
По желанию мы можем отправиться на площадь Героев на старинном метро, чтобы увидеть замок Вайдахуньяд, купальни Сечени, цирк, зоопарк, пруд, фонтаны и в придачу — летающий над парком воздушный шар.
В середине экскурсии зайдём в одну из старинных пештских кофеен — и ради паузы, и чтобы примерить на себя стиль и дух «золотого века».





