Сбежать от римской суеты в средневековый город без жителей
%2Fhttps%3A%2F%2Fcdn.tripster.ru%2Fphotos%2F1952eefa-0450-40c2-a2c0-bbbc17b8dc69.png&w=1920&q=75)
Мы отправимся в город без горожан, сохранивший свой средневековый облик до наших дней. Вы почувствуете ауру «мёртвого» места, прогуляетесь по узким улочкам и площадям, увидите старинные дома и дворец епископа. Узнаете, как люди жили на вершине холма несколько столетий назад, и полюбуетесь долиной Тибра.
Чивита ди Баньореджо был основан более двух с половиной тысяч лет назад этрусками. В 1695 году в районе разразилось землетрясение, которое отрезало город от остального мира. Оставшиеся в живых были вынуждены покинуть это место, и вот уже несколько столетий Чивита ди Баньореджо зовётся умирающим.
Время здесь остановилось. Это настолько поразительно, что может показаться, будто вы попали на съёмочную площадку исторического фильма!
Вы увидите: