Насладиться адзисай, выпить маття, надеть кимоно, переночевать в рёкане с онсэном и монастыре
%2Fhttps%3A%2F%2Fcdn.tripster.ru%2Fphotos%2Fc8d80c09-92b2-4ab0-874a-7852b10f52ed.jpg&w=1920&q=75)
В начале лета в Японии распускается фиолетовое солнце — гортензия. Здесь её называют адзисай и почитают не меньше сакуры: в храмах и садах, утопающих в море цветов, ей посвящают фестивали, а созерцание пушистых шапок — давний обычай местных. На подобный праздник попадём и мы, посетив Камакуру. Приобщимся и к другим старинным традициям: попозируем перед камерой в красочных кимоно; соблюдая все чайные ритуалы, выпьем маття в тясицу; переночуем в рёкане с горячими онсэнами у подножия Фудзи и монастыре на склонах священной Коя-сан. А также вдоволь налюбуемся голубыми, сиреневыми, розовыми, белыми кустами, гуляя по Токио, Киото и Осаке, ведь гортензия — это королева городских парков, придомовых клумб и газонов.
Возраст участников — 11+





