%2Fhttps%3A%2F%2Fcdn.tripster.ru%2Fphotos%2F1420ccf5-f191-40b3-be34-6d39f8a10c76.jpg&w=1920&q=75)
В 18 веке с территорий Речи Посполитой выселили старообрядцев. Они осели в Забайкалье, построили деревни и зажили большими семьями. За что и были прозваны семейскими. Прошли века, но в семейских сёлах хранят верность традициям, по-особому строят дома, угощают гостей щами «шти» и жидкой халвой. Мы познакомимся с укладом жизни староверов в современном мире.





